Профессию «продажник» признали самой востребованной в Новосибирске


Профессию «продажник» признали самой востребованной в Новосибирске
На втором месте расположились работники сферы информационных технологий, а завершают тройку лидеров банковские специалисты, по данным исследования аналитиков HeadHunter.

27 июля 2017, 10:55
Светлана Масалкина / Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Профессию «продажник» признали самой востребованной в Новосибирске, исследование рынка труда провели специалисты HeadHunter.

Увеличилось количество вакансий в медицинской сфере, растет спрос на рабочих и специалистов ресторанного бизнеса. Работодатели стали менее активно искать бухгалтеров и работников банка, но эта сфера продолжает занимать одну из лидирующих позиций на рынке труда.

Эксперты HeadHunter представили Топ-5 профессий, спрос на специалистов которых будет расти в ближайшие несколько лет.

1. ИТ-отрасль. Это объясняется развитием технологий, растущей потребностью в знаниях в области компьютерной техники и бизнеса. Появляются новые профессии, растет спрос на специалистов в этой сфере.

2. Медицинская сфера и бизнес-технологии. Продолжительность жизни человека растет, медицина развивается и остается одним из важнейших направлений.

3. Инженерные профессии. Появление инновационных разработок в производстве автоматически спровоцируют спрос на новых специалистов.

4. Психология. Ускоряющийся ритм жизни и переход общения в онлайн делают психологов все более востребованными у горожан.

5. Экологическая сфера. Необходимость переработки отходов и очищения города в целом поспособствует росту спроса на экологов.

«Наверняка этот список не окончательный, слишком быстро сейчас развиваются многие технологии, чтобы предположить все профессии. При этом стоит помнить, что можно выбрать самую перспективную профессию, но, если она не нравится человеку, он никогда не будет в ней успешным и востребованным специалистом», – добавила руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук.

Светлана Масалкина / Фото: из открытых источников
читайте также