В Новосибирске продолжается отбор участников на всероссийский конкурс «Лидеры России»


Еще семь дней есть у желающих принять участие во всероссийском конкурсе «Лидеры России» для того, чтобы подать заявку. По поручению Президента в стране выстраивают вертикаль подготовки талантливых управленцев от школы до зрелого возраста.
18 октября 2018, 11:27
Вести новосибирск

Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя Администрации президента России: «Задача, которую поставил Президент (а эта программа – прямое поручение Владимира Владимировича Путина) – отбор людей. А ведь ничего более важного, чем люди, не существует: главный капитал страны – это люди. Правильные люди в правильном месте способны решить любую задачу. Неправильный человек в неправильном месте способен провалить любую задачу».

Победы в конкурсе «Лидеры России» пожелал новосибирцам Андрей Травников: «Лучшие специалисты Новосибирской области пополнят резерв управленческих кадров региона и страны. Проект призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Это хороший шанс изменить свою жизнь. Думаю, наши земляки пополнят резерв управленческих кадров региона и страны».

Участников конкурса отбирают в регионах среди молодых и активных управленцев. Выполняя разнообразные задания, они должны доказать, что могут принести пользу стране и на более высоких постах. Победители получают гранты на образование и кураторов – авторитетных представителей бизнеса и власти. В финал первого конкурса вышли двенадцать новосибирцев. Сегодня они называют этот опыт уникальным.

Григорий Филичев, финалист I конкурса «Лидеры России», начальник службы корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги: «В первую очередь, это возможность узнать своё место, свой рейтинг среди других управленцев, возможность узнать свои развитые навыки и зоны своего развития. И дальше это уже возможность общения с лучшими менеджерами – с талантливыми, перспективными и, главное, неравнодушными к обществу и государству людьми».

читайте также