В Новосибирске прошел фестиваль домашних заготовок


В Новосибирске появился новый город – гастрономический. В столице Сибири прошел фестиваль домашних заготовок «Вкусноград».
23 ноября 2016, 09:45
Вести новосибирск

Песнями, стихами, танцами... кулинары зазывают к своим столам гостей. Так выглядит - "Вкусноград". На его улицах не протолкнуться. Только участников 65 команд. Гостей еще больше. И каждый норовит ухватить свой лакомый кусочек.

Лучшие домашние блюда со всей области - здесь. Прежде чем попасть на фестиваль - многие прошли жесткий конкурсный отбор.

Альбина Почевалова, Старший инспектор отдела кадров ГУФСИН России по Новосибирской области: «У нас был отборочный тур, внутри нашего управления мы провели сначала конкурс и потом уже самые лучшие рецепты, самые лучшие продукты мы представили уже на общий конкурс».

"Вкусноград" в Новосибирске начали возводить еще два года назад. Первым кирпичиком стал фестиваль варенья, потом были – соления. А в 2016-м – все кулинарные изыски новосибирцев решили объединить. В итоге устоять не смог никто.

Владимир Кожевников, Фельдшер: «Драники понравились со сметаной тоже, пихтовые какие-то настойки. Все полезно? Все можно кушать? Да! Доктор одобрил? Да».

Пустые тарелки и сытые гости, пожалуй, главная награда для участников фестиваля. 

читайте также