В Новосибирске прошли соревнования по парусному спорту


В Новосибирске сегодня – завершающий этап соревнований по парусному спорту. Напомним, что в первый день регаты погода сыграла злую шутку – из-за шторма спортсменов до последнего не выпускали на воду.
12 июня 2017, 17:24
Вести новосибирск

Яна Супруненко, корреспондент: «Первый день соревнований по парусному спорту, несмотря на погодные условия, все же состоялся. Очередная возможность продемонстрировать свое мастерство на воде».

Дмитрий Мурашов, главный судья соревнований: «Я могу сказать, что у каждого спортсмена есть свой соперник, и, прежде всего, это борьба с самим собой. Не так-то просто ребенку в такую погоду осмелиться выйти в море и победить самого себя. А если он дошел до финиша, это уже маленькая победа. Заявки на участие подали около тридцати спортсменов более чем из 20 городов России, это почти в два раза больше, чем в прошлом году».

Владимир Коваленко, чемпион мира по парусному спорту: «Это стандартный «олимпийский финн», он фирмы «Вилкей», сделан в Швейцарии, 2014 года. Наверное, самая свежая лодка на водохранилище. Повезло мне ее в Италии купить, но вот теперь она здесь – на ней «гоняюсь» по всем этапам Кубка России. Вот только что лодка приехала из Таганрога. Настрой на эти соревнования? Да, спокойно, веселый! Это первые соревнования в этом сезоне, поэтому это не более чем прикатка, разгон, поиск скорости и так далее».

Яна Супруненко, корреспондент: «Всего за три дня планируется провести 15 гонок, ну, а погода, видимо, определит победителя».

читайте также