В Новосибирске снимают первый сибирский вестерн


Актеры детской телекомпании "Старая мельница" перевоплотились в индейцев и ковбоев - пробуют свои силы в новом жанре. В День российского кино наш корреспондент отправился на съемки первого сибирского вестерна.
27 августа 2015, 15:53
Ольга Дурных
Вести новосибирск

Все трюки исполняют сами, репетируют десятки раз - чтобы получилось с первого дубля - пленку надо экономить. Работают с настоящей - киношной. Позади 120 метров, четверть будущего вестерна.

Леонид Черепанов, исполнитель роли Джанго: «Подростки попадают из нашего мира немного в прошлое, становятся ковбоями с настоящим оружием. У них есть кейс с золотом, за который они дерутся. Мне это нравится, потому что это все в каком-то каламбуре немного происходит, достаточно интересно».

В ленте 4 главных героя - хороший, плохой, злой и Джанго. Ролями довольны все, особенно нравится снимать взрывы и перестрелки.

Дмитрий Лифанов, исполнитель роли Хорошего: «Все мальчишеские здесь присутствуют черты. Это выстрелы, погони какие-то. Когда надеваешь этот костюм, берешь в руки револьвер, само приходит вдохновение».

Раньше в Сибири вестернов не снимали, а зря. Немного творческих усилий, и даже павильон строить не нужно.

Станислав Шуберт, режиссёр: «Мы нашли хорошую натурную площадку в карьере Мочище, которая недалеко от города и в то же время напоминает каньон Аризоны отдаленно или антураж Дикого Запада. Красновато-желтоватый гранит там».

Стиль изображения будет интересный, потому что фильм снимается на кинопленку и дает возможность полного погружения в среду дикого запада и кино. Показ фильма запланирован на октябрь. А пока - окончание натурных съемок и монтаж. Проявляют пленку в Москве на студии Горького. Процесс долгий, зато в итоге получится настоящий сибирский вестерн. 

Ольга Дурных
читайте также