В Новосибирске состоялось заседание суда о резонансном ДТП с ребенком


Сегодня в Советском районном суде состоялось первое заседание по резонансному делу о сбитом на тротуаре мальчике. 11-летнего школьника на большой скорости снес «КамАз». Ребенок был втиснут в дерево и залит горячим маслом большегруза. То, что он остался жив, очевидцы называют чудом.
19 октября 2017, 19:00
Вести новосибирск

Все произошло в июне 2016 года. На кадрах видно, как ребенок на самокате передвигается через дорогу на зеленый свет, затем на запрещающий сигнал светофора двигается микроавтобус, подрезает «КамАЗ». Тот, не справляясь с управлением, мчится на тротуар – там и сметает ребенка.

Реанимация, кома, тяжелые операции и реабилитация по сей день. Мама мальчика пытается найти справедливость больше года. Несколько месяцев уголовное дело вообще не заводили. Сейчас виновник ДТП – а им признали водителя микроавтобуса, – по мнению родственников школьника, всячески затягивает ход дела. Близкие пострадавшего уверены: у него есть связи в разных инстанциях, поэтому расследование буксует. Сегодня на первое заседание не пришел адвокат обвиняемого, суд перенесли на 9 ноября.

читайте также