В Новосибирске сотрудники банка устроили погоню за дочкой должника


В Новосибирске сотрудники банка устроили погоню за дочкой должника
Девушка категорически не хотела отдавать приставам свой автомобиль, зарегистрированный на отца-должника, но погоня закончилась фиаско, рассказали в ФССП.
18 мая 2017, 14:10
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске сотрудники банка устроили погоню за дочкой должника, об этом сообщает пресс-служба УФССП по Новосибирской области.

Приставы Калининского района г. Новосибирска пытались долгое время взыскать 180 тысяч рублей долга с мужчины-неплательщика. На него был зарегистрирован автомобиль, который можно было использовать для погашения займа, но найти его было трудно. Вскоре выяснилось, что автомобилем Ford Fiesta активно пользуется дочь должника, но дама наотрез отказалась общаться со служителями Фемиды и не раскрыла местонахождение авто.

«На следующий день представители кредитной организации, случайно оказавшись около дома дочери должника, обнаружили искомое транспортное средство возле подъезда, о чём немедленно сообщили должностному лицу. Увидев незнакомцев около автомобиля, гражданка О. поспешила разобраться, что происходит, а банковские служащие, в свою очередь, попытались убедить её дождаться приезда судебных приставов», – рассказали в ведомстве.

Дочь должника «ударила по газам», после чего представители банка отправились за ней в погоню, которая продлилась примерно час. Вскоре у дамы закончился бензин, она остановилась и её «взяли в оборот» работники банка и приставы. Автомобиль арестовали и отправили на ответственное хранение представителям банка.

«Теперь, если гражданин О. не оплатит задолженность полностью, его автомобиль будет передан на реализацию, а денежные средства перечислены в пользу взыскателя», – добавили приставы.

Фото: из открытых источников
читайте также