В Новосибирске создали карту города на китайском языке


В Новосибирске создали карту города на китайском языке
Новосибирск стал третьим  городом России, предлагающим китайским туристам бесплатную карту, рассказали создатели.
20 апреля 2017, 16:32
Фото: сервис для китайских туристов China Friendly
Вести новосибирск

В Новосибирске создали карту города на китайском языке, об этом рассказали создатели.

«Новосибирск стал третьим городом России, предлагающим китайским туристам бесплатную карту. Такое внимание к запросам гостей закономерно, ведь Новосибирская область стала одним из лидеров приема китайских туристов в 2016 году. В рамках безвизового обмена в 2016 году регион посетило почти в 10 раз больше туристов – около 20 тысяч, – чем два года назад», – отметила руководитель федеральной Программы адаптации сервиса для китайских туристов China Friendly Анна Сибиркина.

Приезжая в Новосибирск, китайские туристы стремятся в первую очередь посетить Краеведческий музей – отделение палеонтологии, где находится полный скелет самки мамонта. «Туристы из КНР – частые гости Академгородка, они с удовольствием делают фото на фоне скульптурной композиции «Ленин и революционеры», на набережной и в парке «Городское начало», – отмечает представитель туроператора Светлана Кичигина.

На новой туристической карте города для удобства туристов отмечены главные музеи города (Краеведческий и Художественный), театры (Новосибирский театр оперы и балета, Театр кукол, Цирк), парки и Зоопарк, крупнейшие соборы, особое внимание уделено Академгородку. Теперь китайский турист с лёгкостью сможет добраться в Музей геологии, Музей железнодорожной техники, Музей истории народов Сибири и Дальнего Востока, Ботанический сад. Поскольку в Китае набирают популярность активный и экотуризм, новая карта предоставляет информацию о крупнейшем в Сибири горнолыжном курорте Шерегеш (Кемеровская область).

Новая туристическая карта Новосибирска не только содержит информацию о достопримечательностях города и переведенную на китайский язык схему метро, но и рассказывает о русских обычаях и праздниках, а также сообщает контакты телефонной линии поддержки китайских туристов в России.

Карта выпущена при поддержке Министерства экономического развития Новосибирской области и распространяется свободно в Туристско-информационном центре Новосибирской области, музеях, ресторанах и отелях города, вручается туристам при прилете в аэропорту «Толмачёво». Кроме того, карта будет распространяться в Китае на крупных туристических выставках, среди туроператоров и выдаваться туристам, вылетающим в Новосибирск.

Фото: сервис для китайских туристов China Friendly
читайте также