В Новосибирске стартует международный байкфестиваль «Обская волна»


Под угрозой срыва из-за погоды и международный байкфестиваль Обская волна. Официально его должны открыть сегодня вечером. Место проведения биатлонный комплекс. Из каких городов прибыли любители мотоциклов? И чем собираются удивлять гостей - организаторы?
30 июля 2016, 11:00
Вести новосибирск

Розовая экипировка и розовый байк. Ирину Сергееву сразу замечают на дороге. Что бы попасть на фестиваль Обская волна, девушка проделала путь почти в 900 километров. Вместе с друзьями приехала из Красноярска.

Ирина Сергеева, Участница фестиваля г.Красноярск: «Три, три мотоцикла выиграть, мы приехали за мотоциклами, ну еще там будет конкурс мисс обская волна, тоже бы хотелось там поучаствовать»

Елена Овчаренко, Корреспондент: «Стоянка мотоциклов в этом году на Обской волне отдельно от палаток, сделали это специально, ради безопасности, кстати гостей более 1000 человек, не только из разных уголков России, но и из других стран, Казахстан, Узбекистан и даже из Германии».

Те, кто припарковал свои мотоциклы - идут в палаточные городки. Их на фестивале два. Разбить лагерь можно в любом месте - на выбор. Александр Мартыненко - решил базироваться рядом с озером. Вместе с женой, байкер приехал из Приморского края. Супруги решили провести - необычный отпуск. В мотопутешествии по городам России.

 Александр Мартыненко, Участник фестиваля, Приморский край: «Посетить после города Новосибирск направления Крыма, в Крыму отдохнуть, посетить ночных волков на их большом фестивале и потом вернуться через Москву, через Питер, через Великий Новгород, там немножко тоже отдохнуть».

На сцене тем временем, рок музыканты готовятся к большому концерту. Свои песни исполнят как местные группы, так и гости из Москвы. Вечерний концерт  будет грандиозным, обещают организаторы.

Константин Нельзин, Организатор фестиваля: «Мы сделали знаковый фестиваль, знаковый в первую очередь для Новосибирска, ради чего собственно говоря все это дело и затевалось, что в Новосибирске должен быть фестиваль, который будет греметь на всю Россию, на весь мир и будет греметь в том числе и имя Новосибирска».

Главные сюрпризы юбилейного десятого фестиваля впереди - фаершоу, фейерверк и розыгрыш главных призов - трех японских мотоциклов. Кто станет их обладателем, пока самая большая загадка Обской волны. 

читайте также