В Новосибирской области в 8 утра открылись все избирательные участки


В стране проходит завершающий день голосования
1 июля 2020, 08:29
Вести новосибирск

В Новосибирской области в 8 утра 1 июля открылись все избирательные участки для голосования по поправкам к Конституции.

Председатель избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо призывает граждан, которые ещё не проголосовали, сделать это.

«Сегодня завершающий основной день голосования. Все предыдущие дни назывались «до дня голосования». На основном дне голосования применяем не все формы, которые использовались в предшествующие дни. Не будет сегодня голосования на придомовых территориях, при этом, голосование на дому продолжает действовать. Для этого необходимо подать заявление в свою участковую комиссию до 17 часов. Передать его можно через соседей, родственников и по телефону.

Хотела бы обратиться к жителям Новосибирской области. Это важнейшее событие в жизни нашей страны. Голосовать удобно, безопасно. Все санитарно-эпидемиологические нормы на участках соблюдаются. Поэтому, кто не воспользовался правом участия в голосовании, может прийти и отдать свой голос сегодня, выразить своё мнение по тем поправкам, которые нам предложены», – обратилась Ольга Благо к гражданам.

Сегодня, 1 июля, «Вести Новосибирск» более 12 часов ведут интернет-марафон. В прямом эфире можно увидеть, как жители региона голосуют по поправкам к Конституции Российской Федерации. 

Интернет-марафон можно посмотреть в прямом эфире на сайте ВЕСТИНСК.РФ и социальных сетях «Вести Новосибирск» с 8:00 до 22:00.


читайте также