В Новосибирске водитель маршрутки и двое пассажиров нарушили масочный режим


Это заметили сотрудники Минтранса во время рейда
19 марта 2021, 17:26
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск
В Новосибирске сотрудники регионального Минтранса проверили соблюдение масочного режима на остановке «ЦУМ» в пятницу, 19 марта 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба правительства области. В результате выявили троих нарушителей.

По словам замначальника управления пассажирских перевозок Минтранса Андрея Бенимецкого, водитель одной из маршруток был без маски. Теперь к перевозчику, чей сотрудник совершил нарушение, примут меры административного воздействия. Также задержали двоих пассажиров без масок. Их направили в полицию для составления протокола.

«Сегодняшний рейд показывает стабильную обстановку соблюдения масочного режима основным количеством пассажиров. Отдельные граждане, так называемые масочные диссиденты, как были, так и остаются, к ним применяются меры административного воздействия», – отметил Андрей Бенимецкий.

Всего специалисты проверили 64 единицы подвижного состава. Также провели 42 беседы с пассажирами о важности соблюдения масочного режима. Всего за неделю Минтранс региона, Роспотребнадзор и полиция провели 74 рейда. Специалисты составили четыре административных протокола на физических лиц за нарушение масочного режима.

Напомним, ранее «Вести Новосибирск» публиковали видео побега нарушителя масочного режима от полиции.


ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также