В Новосибирске встречают серебряного призера Олимпиады Мишу Алояна


Сегодня домой вернулся призер Олимпиады в Рио, серебреный медалист Миша Алоян. В аэропорту боксера встречали больше сотни человек.
26 августа 2016, 13:09
Вести новосибирск

Цветы, объятия, музыка. Играл военный оркестр. Болельщики, друзья, молодые спортсмены - в майках с изображением Алояна. Больше других волновалась жена Миши. Она приехала встречать супруга в аэропорт вместе с грудным ребенком. Для Греты Алоян - муж - победитель этой Олимпиады.

Грета Алоян, супруга: «Он долго шел к этой золотой медали. Но он выиграл эту золотую медаль, а то что ее не дали - это уже другой разговор».

Сам спортсмен признался журналистам - бой был сложный. Победу соперника считает справедливой, а свое серебро заслуженным. Хотя уезжая на Рио - обещал - "возьму золото"!

Миша Алоян, серебряный призер олимпиады в Рио: «Многие говорят, что я победил, но я считаю, что бой был равный. Боксер победил. Очень сильный тоже противник. И я не хочу говорить после того, как подняли ему руку, судьи так посчитали нужным, что я был сильнее. Это все неспортивно, это все не правильно. Сегодня он олимпийский чемпион, я серебряный призер олимпиады, но я могу откровенно сказать, я горжусь этой медалью, только по тому что она не куплена. Она завоевана именно честным трудом».

читайте также