В Новосибирске выбрали самый лучший двор


Какой двор самый лучший? Сегодня в Новосибирске определили победителей городского конкурса на лучшую придомовую территорию.
1 августа 2015, 12:56
Максим Шевченко
Вести новосибирск

Эти поросята сделаны из пластиковых бутылок. А вот здесь уголок с мягкими игрушками. Их не убирают даже на ночь и в дождь. На этой площадке вообще всё сделано руками местных жителей.

Двор дома 196 по улице Титова образцово-показательный. Здесь всегда порядок никто не мусорит. Отдыхать люди приходят даже из других дворов. Здесь есть и детская площадка и волейбольная. Много декораций: олень, аквариум с рыбами. Каждый год соседи придумывают что-то новое.

Неонила Шилова, председатель совета дома по улице Титова 196: «Ну вообще наш двор сам по себе он наверное лет десять такой. Ну а творческого подхода у нас не было. Красиво, да красиво. Чисто, да чисто. А в прошлый год решили, что нам этого не хватает. Что надо что-то творческое. И вот молодёжь начала - свою инициативу проявлять».

Всем двором решили принять участие в конкурсе на самый красивый двор. Их соперниками стали тридцать других придомовых территорий. Члены жюри оценили творческий подход к оформлению двора, обилие зелени и обращали внимание на наличие детских городков. По результатам конкурса выбрали десять победителей - двор на Титова в их числе. Члены жюри отметили - по сравнению с прошлыми смотрами, дизайнерская осведомлённость участников стала заметно выше.

Татьяна Фролова, заместитель начальника департамента энергетики и жилищно-коммунального хозяйства мэрии Новосибирска: « Посадка цветов теперь идёт грамотно, профессионально. Как должно быть. Не всё подряд, в одной клумбе, смешанно, а именно, каждой разновидности стараются уделить своё место. Дать теневую сторону или солнечную, согласно проектам».

В этом году лидером по количеству благоустроенных дворов-участников конкурса стал Калининский район. В целом, горожане становятся более активными в этом году участников больше, чем в прошлом в два раза! 

Максим Шевченко
читайте также