В Новосибирске выросла конкуренция за рабочее место


В Новосибирске выросла конкуренция за рабочее место
Число соискателей новой работы в третьем квартале 2016 года выросло на 10%, сообщили аналитики.
6 октября 2016, 10:41
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске выросла конкуренция за рабочее место, об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного порталом «HeadHunter».

Число соискателей в третьем квартале 2016 года в Новосибирске выросло на 10%. Чаще других работу искали представители сферы «Спорт, фитнес, салоны красоты» - рост числа свободных работников составил 47%, а также представители сфер - «Рабочий персонал» (36%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (25%).

С началом активного периода на рынке труда, выросло число претендентов на одно место: конкурс в Новосибирске составляет 5,8 резюме на одно предложение.

А вот работодателям требуются специалисты несколько иных профессий – в лидерах остались «продажники», «айтишники» и «банкиры».

«При этом, по числу предложений активней всего в третьем квартале росли по числе предложений: «Искусство, развлечения, масс-медиа» (+114%), «Безопасность» +80%, «Административный персонал» +66%. Всего рост числа вакансий по нашему городу составил +17% по отношению к данным прошлого года», - рассказали аналитики.

Самой дорогой вакансией квартала стало предложение для «Системного архитектора» с зарплатой от 200 000 рублей. При этом среднее вознаграждение за квартал составило 32 500 руб.

Фото: из открытых источников
читайте также