В Новосибирске выросло число вакансий для инвалидов


В Новосибирске выросло число вакансий для инвалидов
Стали известны сферы, в которых могут работать жители Новосибирска с ограниченными возможностями, сообщают эксперты сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.
27 октября 2016, 12:07
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске выросло число вакансий для инвалидов, сообщают эксперты сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.

Аналитики сайта проанализировали вакансии Новосибирска и выяснили, что в этом году было размещено более 1100 предложений для соискателей с ограниченными возможностями. Это 3% от общего числа предложений.

Люди с ограниченными физическими возможностями могут работать в банковской сфере - 46% от всех предложений, в сфере продаж - 44%, в сфере «Начало карьеры, студенты» – 21% и «Информационные технологии» - 13%. Инвалиды также могут работать административным персоналом – на сайте есть 24% предложений этой сферы от всего числа вакансий для людей с ограниченными возможностями.

 «Количество вакансий на hh.ru с маркировкой «доступны для людей с инвалидностью» растёт. С чем это связано? С одной стороны, все больше работодателей стремятся проявлять индивидуальный подход к кандидатам. С другой стороны, информация о технической возможности поставить отметку на вакансию становится известна многим работодателям», - заявила  руководитель пресс-службы HeadHunter по УФО и СФО Елана Таращук.

Фото: из открытых источников
читайте также