В Новосибирске высадился «Олимпийский десант»


Олимпийские чемпионы провели зарядку с детьми из неблагополучных семей. Спортивный праздник провели сегодня в Новосибирске.
12 февраля 2016, 10:03
Андрей Шеков, Андрей Куропаткин
Вести новосибирск

Андрей Шеков, корреспондент: « Присоединится к разминке с олимпийскими чемпионами сегодня могли все желающие, наша съемочная группа поспешила это сделать».  

Наклоны головы, круговые движения руками, прыжки на месте - несложный набор упражнений, чтобы всегда быть в тонусе. Олимпийские чемпионы стараются приобщить ребят к активному образу жизни. И те с готовностью отзываются. Ведь здесь можно лично встретиться и пообщаться с теми, кто достиг настоящих высот. Александр Карелин, Ирина Минх, Евгений Подгорный, Анастасия Глухих.

Александр Карелин, трёхкратный победитель Олимпийских игр, Герой России: « Должен сказать слова благодарности всем нашим олимпийцам, сурдо -олимпийцам , чемпионам мира , потому что ни разу не было здесь в Новосибирской области чтобы кто-то из них отказался , то есть малейшая возможность проявить себя в этой связи никто не ссылается на занятость никто не говорит что сложный график».

Интересные знакомства, положительные эмоции. Для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, важный момент в реабилитации.

Сергей Пыхтин, министр социального развития Новосибирской области: « Делается многое для тех детей которые живут в наших учреждениях и мы ведь работаем не только с детьми но и с родителями параллельно, они находятся здесь а мои коллеги работают с родителями пытаются как-то на путь истинный направить».

Подобные мероприятия, отмечают в региональном министерстве соцразвития, будут проводить. Силы и возможности пока есть. 

Андрей Шеков, Андрей Куропаткин
читайте также