В Новосибирске заработал новый сайт Уполномоченного по правам человека


В Новосибирске заработал новый сайт Уполномоченного по правам человека
Для пользователей сайта будут проводиться интернет-викторины, интерактивные конкурсы.
3 марта 2015, 18:04
Фото: Тайга.Инфо
Вести новосибирск

Новый информационный интернет-портал Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области заработал. Сайт предоставляет жителям региона более широкие возможности для получения социально-правовой информации.

В структуру сайта входит информационный блок по вопросам защиты прав граждан в социальной, экономической, политической, культурной, уголовно-исполнительной, экологической, жилищной сфере, а также в области здравоохранения. В этом блоке размещены нормативные правовые акты, государственные программы, памятки для граждан.

На новом информационном ресурсе будут размещаться видеозаписи мероприятий, проводимых под эгидой Уполномоченного или с его участием, сюжеты о работе омбудсмена, выступления на телевидении и радио.

Для пользователей сайта будут проводиться интернет-викторины, интерактивные конкурсы. Особый интерес для граждан представляет информация в рубрике «Из практики защиты прав».

В разделе «Куда обратиться» жители региона могут узнать адрес и контактные данные органов исполнительной и судебной власти, юридических клиник, адвокатских и нотариальных палат, общественных помощников Уполномоченного по правам человека в районах Новосибирской области.

Как отметила Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Нина Шалабаева, новый интернет-портал предоставляет посетителям еще большие возможности для получения информации о формах и способах защиты своих прав и свобод, об изменениях законодательства, местонахождении тех или иных государственных органов, нотариальных и адвокатских палат. 

Фото: Тайга.Инфо
читайте также