В Новосибирском районе открылся новый детский сад


В России подводят итоги президентской программы строительства детских садов. Новоси-бирская область стала активным участником. Так накануне открыли дошкольное учреждение в Каргате. Сегодня новоселье справили в Новосибирском районе
6 февраля 2016, 15:06
Вести новосибирск

Открытия детского сада в Ярково ждали с особой надеждой, ведь дошкольное учреждение здесь закрыли 25 лет назад.

Анастасия Набатникова, Мама Захара: “ К бабушкам дедушкам - куда могли, кто брал, туда и возили, чтобы работать, тянуть, в общем безумно рады”.

Игорь Пиксаев, Папа Дениса: “ Очень острая проблема, потому что ребятишек дошкольного возраста очень много и особо - ясельная группа”.

Ясельных групп для малышей - четыре. Очереди теперь нет, даже остался запас, в расчете на будущее увеличение населения. Отдельная гордость ярковцев в том, что новый садик - подразделение соседней школы.

Михаил Косовой, Директор школы № 3 пос. Ярково: “ Учителя начальной школы, первой ступени образования. Будут приходить, работать с детьми, отслеживать их успехи, возможно и неудачи для корректировки в дальнейшем в школе”.

В Новосибирском районе это - шестое новоселье дошколят. Возможности президентской программы строительства детских садов использовали в полном объеме. Благодаря общим усилиям - от администраций муниципальных образований, районной власти до регионального правительства

Василий Борматов, Глава Новосибирского района: “ Мы как единомышленники смогли реализовать нашу задумку. Если бы мы не смогли двигаться такими темпами, я убежден во –первых, не был бы выполнен указ президента до 16 года обеспечить детей местам от 3 до 7 лет. Во–вторых, нам бы просто было стыдно смотреть людям в глаза”.

Останавливаться на пройденном в районе не собираются. Есть планы продолжить строительство детских садов там, где есть крайняя необходимость . Прилегающие к городу поселения прирастают новыми жилмассивами, предприятиями. 

читайте также