В Новосибирской области мужчина закрыл долг по кредиту ради поездки на родину


В Новосибирской области мужчина закрыл долг по кредиту ради поездки на родину
В результате гражданин Казахстана выплатил всю сумму задолженности, которая составила 90 тысяч рублей
7 ноября 2025, 13:58
Дарья Бочкун / ФОТО: ГУФССП России по Новосибирской области
Вести новосибирск

Гражданин Казахстана, имевший неоплаченный долг в Новосибирской области, был вынужден погасить его, чтобы вернуться домой. Инцидент произошел после того, как судебные приставы ограничили ему выезд из России. Об этом сообщили в
ГУФССП России по региону.

Проблемы у мужчины начались в апреле, когда в отношении него поступил исполнительный лист о взыскании кредитной задолженности. В ходе работы приставы выяснили, что хотя должник уже переехал на постоянное жительство в Казахстан, он периодически приезжал по делам в Новосибирскую область. Из-за этого в отношении него было вынесено постановление о временном ограничении на выезд из РФ.

Ограничение сработало, когда мужчина в очередной раз приехал в Баган. При попытке вернуться в Казахстан его остановили на границе. Единственным способом уехать домой стало полное погашение долга.

В результате гражданин Казахстана выплатил всю сумму задолженности, которая составила 90 тысяч рублей. Только после этого исполнительное производство было прекращено, а ограничение на выезд — снято.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в Новосибирске арестовали Lexus предпринимателя за долги по электроэнергии.

Дарья Бочкун / ФОТО: ГУФССП России по Новосибирской области
читайте также