В Новосибирской области на выборы Президента РФ пришло более 63 % избирателей


В Новосибирской области на выборы Президента РФ пришло более 63 % избирателей
По подсчетам избиркома, в голосовании поучаствовали почти 1,4 миллиона новосибирцев, что на 3 % выше, чем на выборах главы государства в 2018 году
18 марта 2024, 09:32
София Мальцева / Фото: Вести Новосибирск
Вести новосибирск
Утром, 18 марта «Вести Новосибирск» узнали предварительные итоги после ночного подсчета голосов на выборах Президента России. Их озвучила в прямом эфире программы глава регионального избиркома Ольга Благо, озвучив данные по состоянию на 9:00.

В регионе проголосовало 1 392 596 избирателей, что составило 63,19 % от общего числа тех, кто имеет право голоса – очно, на дому и дистанционно. Избиратели показали явку на 3 % выше, чем на выборах Президента России в 2018 году. 

Лидирующую позицию на прошедших выборах в Новосибирской области занял действующий Президент России Владимир Путин, набрав 83,88 % голосов. 

Второе место – Владислав Даванков (партия «Новые люди») с 6,4 % голосов.

На третьем месте –  Николай Харитонов(КПРФ), за которого проголосовало 4,6 % избирателей.
 
Четвертую позицию занял Леонид Слуцкий (ЛДПР), набрав 3,06 % голосов.

Также по оценкам Ольги Благо, явка избирателей в Новосибирской области оценивается как достойная и с хорошими результатами.

Окончательные итоги данные по явке и распределению голосов станут известны в течение 18 марта после обработки и поступления данных из дальних районов области, но они кардинально не повлияют на результаты выборов, отметили в избиркоме.
София Мальцева / Фото: Вести Новосибирск
читайте также