В Новосибирской области сократили более 5000 человек


В Новосибирской области сократили более 5000 человек
По состоянию на конец августа, в области зарегистрировано 13,4 тысяч безработных, об этом сообщили в пресс-службе Минтруда Новосибирской области.
29 августа 2017, 10:29
Светлана Масалкина / Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирской области сократили более 5000 человек, заявили в Министерстве труда НСО.

По данным Минтруда, в августе 2017 года безработными в области числится 13,4 тысяч человек. Это на 3 тысячи меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Больше всего безработных в Кыштовском и Чистоозерном районах, а наименьший процент неработающего трудоспособного населения зарегистрирован в Новосибирске.

«С работниками, подлежащими высвобождению и находящимися под риском увольнения, ведется работа, направленная на содействие скорейшему трудоустройству: организуются предувольнительные консультации, ярмарки вакансий, осуществляется информирование о ситуации на рынке труда, об имеющихся вакансиях, о возможностях участия в мероприятиях содействия занятости населения», – поясняли в сообщении.

В 2017 году в Новосибирской области работу пытались найти более 70 тысяч человек. По направлениям центров занятости трудоустроились чуть более 50 тысяч человек.

Светлана Масалкина / Фото: из открытых источников
читайте также