В Новосибирской области создадут Министерство труда и социальной защиты


Новое ведомство объединит в себе полномочия Министерство социального развития и Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов, передаёт корреспондент «Вестей».
4 июля 2017, 12:57
Вести новосибирск

В Новосибирской области создадут Министерство труда и социальной защиты, об этом заявил губернатор НСО Владимир Городецкий на встрече с представителями СМИ.

«Я подписал постановление о внесении изменений в структуру исполнительных органов власти Новосибирской области. Задача – оптимизировать структуру управления и привести её в созвучие с теми заданиями, что даёт нам министерство федеральное. Предусматривается упразднить два министерства – Министерство социального развития и Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов, образовав одно – Министерство труда и социальной защиты. Функции организации профессионального образования будут переданы в Министерство образования.

Это – оптимизация, сокращение управленческого аппарата. 15 дней надо заместителю губернатора Титкову, чтобы разработать Положение о Министерстве труда и социальной защиты и вынести на заседание правительства Новосибирской области», – заявил Городецкий. Кто возглавит новое министерство, глава региона не пояснил.

Напомним, информация о грядущем объединении министерств появилась накануне на портале «Электронная демократия Новосибирской области».

читайте также