В Новосибирской области создадут отдельный батальон радиоэлектронной борьбы


Планируется, что батальон будет выполнять задачи по дезорганизации систем управления войсками и оружием противника в интересах армии, рассказали в пресс-службе Центрального военного округа.
23 января 2019, 11:35
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

В Новосибирской области создадут отдельный батальон радиоэлектронной борьбы, об этом заявил командующий 41-й общевойсковой армии Яков Резанцев, его слова приводит пресс-служба Центрального военного округа.

«До конца года в Новосибирской области будет сформирован отдельный батальон радиоэлектронной борьбы, он будет оснащен современными образцами вооружения и военной техники, таких как комплекс с беспилотными летательными аппаратами «Леер-3»», - заявил Резанцев.

Командующий также отметил, что батальон радиоэлектронной борьбы будет выполнять задачи по дезорганизации систем управления войсками и оружием противника в интересах армии, это существенно увеличит возможности общевойскового объединения ЦВО при выполнении поставленных задач.

41-я общевойсковая армия дислоцирована на территории Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Тува. В ее состав входят мотострелковые и артиллерийские соединения, ПВО, связи, части радиационной, химической и биологической защиты, материально-технического обеспечения. Штаб армии находится в Новосибирске.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

 

ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также