В Новосибирской области завоют сирены


В Новосибирской области завоют сирены
В регионе сегодня пройдет плановая проверка системы оповещения населения, сообщает ГУ МЧС России по Новосибирской области.
15 октября 2018, 09:39
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирской области завоют сирены, сообщает ГУ МЧС России по Новосибирской области. 15 октября с 13:30 до 15:00 в Новосибирской области пройдет плановая проверка системы оповещения населения.

Электросирены и уличные громкоговорители запустят с 13:30 до 13:50. В следующие 10 минут произойдет перехват канала «Россия 1». Через час (с 14:50 до 15:00) специальным сообщением МЧС будет произведен радиоперехват вещания 9 радиостанций в УКВ- и FM-диапазонах (в том числе «Радио России», «Маяк» и «Вести FМ»). В эфире прозвучит текст о том, что проводится проверка системы оповещения.

«Одновременно с 14:50 до 15:00 на 57 экранах ОКСИОН, установленных на девяти станциях метро, в аэропорту «Толмачёво», на площади Ленина и трех железнодорожных вокзалах Новосибирска выведут заставку, которая будет информировать о проводимой проверке технического состояния системы оповещения», – сообщает ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Напомним, комплексные тренировки по оповещению населения проводятся один раз в полгода. Это своего рода тест на работоспособность систем оповещения.

Спасатели просят жителей региона во время плановой тренировки соблюдать спокойствие, не паниковать и заниматься своими повседневными делами.

Ранее «Вести» рассказывали: в Новосибирске сегодня завоют сирены. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также