В Омске подводят итоги международных армейских игр


Военные из России, Китая и Казахстана сражались за звание лучшего в конкурсе Рембат. Как вытащить грузовик из болота?
11 августа 2016, 12:10
Вести новосибирск

Стрела ремонтно-эвакуационной машины поднимает пятисоткилограммовый груз. Его нужно транспортировать на специальную площадку. В идеале - попасть в квадрат - его размеры метр на метр.

На следующем этапе уже ждал другой экипаж. Его задача - завести поврежденную боевую машину. После того как на участок доставили новый двигатель, специалисты приступили к работе. Показатель успешного прохождения - рев мотора.

На следующем этапе нужно было вызволить из беды экипаж Урала. Протектор колес забился грязью, машина увязла в болоте. Последнее препятствие на пути к штабу - ров с водой. Его проходили обе машины в сцепке. Всего на трассе 18 участков и испытаниями. Одно из самых технически сложных - брод. Его глубина один метр и протяженность - около 50. Задевать буйки - запрещено. Остановок на пути тоже быть не должно. Судьи также следили за тем, чтобы в каждой боевой машине были закрыты двери и люки.

На финальном этапе команде нужно было отцепить Урал и припарковать ремонтную мастерскую в точке финиша. Взмах флага судьи - свидетельство успешного прохождения трассы. Пока в общем зачете лидирует команда России, итоги армейского конкурса подведут 10 августа.

читайте также