В полиции наградили новосибирцев, задержавших налетчика на ювелирный магазин


В полиции наградили новосибирцев, задержавших налетчика на ювелирный магазин
Несмотря на то, что грабитель был вооружен ружьем и успел открыть огонь, сибиряки смогли обезвредить злоумышленника.
25 марта 2016, 18:00
Фото: пресс-служба ГУ МВД по НСО.
Вести новосибирск

Сегодня, 25 марта, заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области – начальник полиции генерал-майор полиции Николай Турбовец вручил ценные подарки Владимиру Шумкову и Артему Самелику, благодаря которым в конце прошлого года был задержан вооруженный преступник.

- Вечером 26 декабря в ювелирный магазин в Кировском районе ворвался мужчина с ружьем, который потребовал отдать ему деньги и золотые изделия. 24-летний охранник Артем Самелик вступил в схватку с нападавшим, был ранен выстрелом в живот, но даже после этого продолжал оказывать преступнику сопротивление, - сообщают детали в пресс-службе ведомства.

В момент схватки в магазине находился покупатель - 54-летний Владимир Шумков, также являющийся охранником. Поспешив на помощь, он вместе со своим коллегой обезвредил нападавшего и удерживал его до приезда сотрудников полиции.

- Это действительно мужественный поступок, – отметил, обращаясь к награждаемым, начальник областной полиции Николай Турбовец. - Благодарю вас за то, что вы до конца выполнили свой гражданский долг.

IMG_1768-800x600.gif

 

Фото: пресс-служба ГУ МВД по НСО.
читайте также