В прокат вышел фильм «Салют-7»


Сегодня в России большая премьера – в прокат вышла картина «Салют-7». На одном из премьерных показов работала наша съемочная группа.
13 октября 2017, 10:05
Вести новосибирск

Яна Супруненко: «Восторг, чувство гордости, слёзы – именно с такими эмоциями выходят зрители из кинозала и, конечно, же, буря эмоций».

Реальная история подвига двух советских космонавтов. 1985 год. Советская космическая станция «Салют-7» неожиданно перестает отвечать на сигналы Центра управления полетами. Владимир Джанибеков и Виктор Савиных отправились в космос, чтобы спасти неуправляемую станцию. Они летели навстречу неизвестности. На Земле их ждут родные и близкие. На орбите же развернулся настоящий космический детектив. Любопытно, что сценарий переписывали 13 раз, признается Алексей. К съемкам готовились почти год, построили точную копию Центра управления полетами, Центра подготовки космонавтов и макет станции в натуральную величину. Актеры – звездный состав – работали в настоящих скафандрах, которые были в космосе.

Сюжет – как будто сам побывал на орбите! Ну, и молодцы наши ученые. Надо быть сверхчеловеком, чтобы такое совершить на орбите.

Использована уникальная хроника аудио- и видеозаписей переговоров с космонавтами в момент стыковки и работы на терпящей бедствие орбитальной станции. Полет к станции «Салют-7» до сих пор считается, с технической точки зрения, самым сложным в истории мировой космонавтики. Одним словом, это надо видеть. Напомним, премьера – сегодня в кинотеатрах Новосибирска».

читайте также