В Республике Алтай подходят к концу выборы Президента России


В течение трех дней выборов, в Республике Алтай организовано голосование на дому для тех, кто не сможет прийти на избирательный участок по состоянию здоровья
17 марта 2024, 18:26
София Мальцева / Фото: Вести Новосибирск
Вести новосибирск
В столице Республики Алтай – Горно-Алтайске – одним из избирательных участков стал детский сад «Ласточка». Местные жители активно приходят голосовать: от студентов и молодых семей до представителей старшего поколения.

«Это очень важный шаг для меня, и я считаю, что для нашей страны – это особенный день. Мы молодое поколение, и в наших руках будущее нашей страны. И именно наш голос является на сегодняшний день самым важным», – отметил 19-летний житель Горно-Алтайска Денис Сокерин.

Всего на выборах Президента России в Горно-Алтайске работают 24 избирательных участка. Члены избирательной комиссии отмечают, что для многих голосовать в воскресенье — традиция.

«Люди идут на все избирательные участки с хорошим настроением. Конечно, будем ждать людей, которые придут на выборы Президента до восьми вечера», – рассказала председатель Горно-Алтайской городской территориальной избирательной комиссии Мария Смышляева.

Всего за два дня голосования, свой выбор сделали более 90 тысяч жителей Республики Алтай. По итогам 15 и 16 марта явка в регионе составила свыше 57 процентов. Сегодня, в 20 часов, избирательные участки закроются. И члены УИКов приступят к подсчету голосов.

17 марта круглосуточный телеканал «Сибирь 24» в прямом эфире показывает спецпроект «Выбор России». Его информационные выпуски с 8:00 до 20:00 расскажут о том, как в сибирских регионах проходит голосование на выборах главы государства.
София Мальцева / Фото: Вести Новосибирск
читайте также