В Томске устанавливают обстоятельства происшествия с оставленным в раскаленной машине младенцем


В Томске устанавливают все обстоятельства происшествия, потрясшего накануне горожан. Мужчина оставил в раскалённой машине на парковке супермаркета младенца. Спасать ребёнка пришлось неравнодушным прохожим.
28 июня 2017, 13:31
Вести новосибирск

На второй день после того как в тридцатиградусную жару томичи вытащили из автомобиля годовалого малыша, свою проверку начала полиция. Стоит сказать, что ещё вчера даже просто находиться на улице на солнцепёке было тяжело. Немудрено, что история про оставленного в машине ребёнка шокировала весь Томск.

Известно, что в душном салоне младенец находился запертым как минимум двадцать минут. Эти фото в соцсетях выложили очевидцы. По их рассказам, малыш ползал на переднем сидении раскаленного автомобиля и плакал. Поначалу пытались укрыть лобовое стекло пледом, но ребенок продолжал кричать. Ради его спасения было решено разбить боковое окно.

Лишь после того как сработала сигнализация автомобиля, из магазина вышел отец. Очевидцы говорят, мужчина был в гневе из-за разбитого стекла. Выхватил мальчика, практически метнул его на переднее сидение и уехал.

Михаил Голубев, корреспондент: «Сотрудники полиции приехали на место происшествия лишь спустя 1,5 часа после вызова, а спасателей очевидцы и вовсе не дождались. Не в курсе произошедшего оказалась и уполномоченный по правам ребенка в Томской области».

читайте также