В Улан-Удэ продолжают поиски тела утонувшей девочки


Трагедия произошла на берегу Селенги. Трое подростков ушли под воду, удалось спасти только двоих.
23 июня 2017, 12:28
Вести новосибирск

В Бурятии участились случаи гибели людей на воде. Только с начала лета на водоёмах уже погибли 6 человек, из них 2 подростка, все трагедии произошли в местах, не предназначенных для купания. Дети и подростки погибли, находясь без присмотра взрослых. В тот роковой день четверо одноклассников после школьной консультации уехали на берег Селенги, никого не предупредив. Трое ребят решили побродить по воде.

Светлана Лодоева, мать утонувшей девочки: «Они зашли в воду по щиколотку, и буквально шаг – и она ушла под воду. Ушли они втроём, но двоих детей – мальчика и девочку – спасли проезжающие случайно рыбаки. У меня ребёнок ушёл под воду».

Уже третьи сутки с раннего утра до позднего вечера родственники, друзья, волонтёры ищут тело утонувшей девятиклассницы. Тем временем берег Селенги заполонили желающие искупаться, среди которых и взрослые, и дети.

Единственный санкционированный пляж Улан-Удэ сегодня не работает – в опасных местах нет запрещающих баннеров. Между тем, сегодня стало известно ещё о двух новых жертвах на воде – в Курумканском районе на реке Баргузин утонул 16-летний мальчик.

читайте также