В вольерах белых медведей в Новосибирском зоопарке установили стекло


В вольерах белых медведей в Новосибирском  зоопарке установили стекло
В зоопарке рассказали, что стекло установлено для безопасности посетителей.
27 июня 2017, 11:00
Фото: Новосибирский зоопарк
Вести новосибирск

В вольерах белых медведей в Новосибирском зоопарке установили стекло, об этом сообщается в группе зверинца в соцсети «ВКонтакте».

В трех вольерах белых медведей сотрудники зоопарка установили ограждения из многослойного закаленного стекла.

«Стекло установлено в целях безопасности, в первую очередь, гостей зоопарка. Несмотря на предупреждения и постоянные напоминания о том, что нельзя ставить детей на бетонные ограждения вольера, мы ежедневно видели, что это правило нарушается. Чтобы предотвратить несчастные случаи, решено было установить дополнительные ограждения. Наших белых медведей они тоже обезопасят. К сожалению, всеобщим любимцам часто бросали опасные предметы и еду», – говорится в сообщении зоопарка.

Напомним, в Новосибирском зоопарке живут три белых медведя – Кай, Герда и Ростик. Последний родился 7 декабря. Сначала зоологи думали, что новорожденный медведь – девочка, но потом смоли точно определить пол; малыш оказался мальчиком.

«Имя для маленького медвежонка было решено выбрать внутри зоопарка, а не проводить общегородское голосование, как было год назад с медведицей Шилкой. Но с самого начала сотрудники предлагали один вариант, на котором теперь и остановились – Ростик, в честь Ростислава Александровича Шило», – рассказывали в зоопарке.

Предыдущая дочь Кая и Герды, медведица Шилка, два года назад стала настоящей знаменитостью. Шилка родилась в Новосибирском зоопарке 11 декабря 2013 года у пары белых медведей Кая и Герды. Она стала первым белым медвежонком, рожденным в Новосибирском зоопарке за 40 лет. Свое имя медведица получила в честь директора зоопарка Ростислава Шило после народного голосования за имя. Шилка за прошедший год подросла и стала любимицей горожан, её фотографии заполонили социальные сети. 25 апреля Шилку отправили в зоопарк города Осака, до 9 мая она находилась на карантине.

Мэр Анатолий Локоть на встрече в июне 2015 просил посла Японии позаботиться о медвежонке.

Фото: Новосибирский зоопарк
читайте также