Весенний сезон охоты в Новосибирской области начнется раньше


Весенний сезон охоты в Новосибирской области начнется раньше

Охотники смогут получить разрешение на отстрел глухарей, тетеревов, селезней, уток с 28 марта.

25 марта 2016, 09:21
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Сезон охоты в Новосибирской области начнется раньше обычного на десять дней, об этом сообщил руководитель департамента по охране животного мира Новосибирской области Михаил Стукало.

В 2016 году весенний сезон охоты пройдет с 16 по 25 апреля.

«Сроки охоты начнутся раньше из-за прогнозируемой ранней весны и возможности исключения лесных и тростниковых пожаров. Это решение было согласовано со всеми районами области и закреплено соответствующими документами», – отметил Михаил Стукало. Также он обратил внимание на то, что разрешение на охоту будут выдаваться с 28 марта. Выдача будет происходить в г. Новосибирске по адресу: ул. Жуковского, 100, а также в районных центрах области. Кроме того, руководитель департамента напомнил, что разрешения можно получать через портал госуслуг и в отделениях МФЦ.

Охоту в указанный период разрешат на глухарей, тетеревов, селезней, уток и гусей белолобых.

Нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов одним охотников на одно разрешение в период проведения весенней охоты с 16 по 25 апреля 2016 года:    Селезень уток – 6 штук, гусь белолобый – 3 штуки, токующие самцы тетерева обыкновенного – 3 штуки, самцы глухаря обыкновенного – 1 штука, грачи и серые вороны – по 300 штук.

Фото: из открытых источников
читайте также