«Вести» отправились в рейд и нашли опасных собак


Новосибирцы сегодня всё чаще жалуются на собаководов, которые выгуливают своих питомцев на детских и спортивных площадках, а главное – спускают животных с поводка без намордников. Меж тем, за такие вольности предусмотрен штраф до трех тысяч рублей, но он, похоже, мало кого пугает. Съемочная группа «Вестей» отправилась в рейд вместе с общественниками и полицейскими.
14 октября 2017, 10:30
Вести новосибирск

Джек Рассел Тор дома – за главного. Это дома ему можно всё. Для прогулок – целый комплект: поводки, шлейки, рулетки. Хозяин Тора утверждает: всё это никак не ограничивает развеселого пса, зато не напрягает человека.

Между тем, под окнами квартиры, где живет Тор, начинается настоящий dogboom – мелькают мимо псины, люди. Пока собаки выясняют отношения в драках, их владельцы лаются между собой. А активисты заявляют: в таких конфликтах виноваты оба собаковода. Закон написан для всех, без учета характера собаки. За нарушение – штраф до трех тысяч рублей.

Отправляемся в рейд с полицейским. Вот чау-чау на детской площадке. Получите, распишитесь. Вот дама с собачкой – вроде мелочь, а всё равно нарушение. В соседнем дворе – такса без повода и намордника бросается на прохожих. Итог рейда – собачье сердце для любителей животных дороже человеческих душ.

читайте также