«Вести» провели праздник в микрорайоне «Северный»


«Вести» составили портрет микрорайона «Северный». На праздник двора сегодня собрались 4 сотни человек – претензия на самое большое количество участников за время проекта «Я – Новосибирск. Портрет микрорайона». Какие еще рекорды поставили «портовские»?
14 июля 2017, 09:25
Вести новосибирск

Праздник двора здесь исключительно под песню про летчиков и романтиков. Даже на асфальте дети рисуют взлетную полосу, самолеты, аэровокзал. А как иначе – район аэропорта «Северный». Многие устоять не могли – пускались в пляс.

Виктория Шмидт, корреспондент: «Сквер имени Чаплыгина сегодня – центр притяжения жителей микрорайона «Северный». На праздник двора от «Вестей» пришло более 400 человек. Себя, свои дома, родные места люди находили на этих снимках. Фотографии остаются новосибирцам в подарок, они переезжают в музей «Заельцовка».

Фотовыставка, викторина с подарками, спортивные состязания, выезд «Вести-Мобиля», все это – проект «Я – Новосибирск. Портрет микрорайона».

Инна Русанова, продюсер «Новосибирсктелефильм»: «ГТРК «Новосибирск» – 60 лет, у нас юбилей, мы решили не только принимать, но и дарить подарки всему Новосибирску – каждому микрорайону. Фотовыставку мы оставляем на память, дарим ее именно жителям, чтобы они ее дополняли, чтобы любили свой микрорайон, наш Новосибирск».

200 литров выпитого чая, 1 000 съеденных блинов, масса положительных эмоций – вот итог сегодняшнего праздника от «Вестей».

Ровно через неделю встречаемся в Тихом центре Новосибирска, но будет громко и весело.

читайте также