«Вести» провели урок краеведения для жителей микрорайона «Палласа»


Здесь спорт прививают смолоду, занимаются рукоделием, украшают дворы. Жилмассив «Палласа» на этой неделе был героем проекта ГТРК «Я – Новосибирск. Портрет микрорайона». Финальную точку «Вести» поставили на необычном уроке.
13 октября 2017, 13:00
Вести новосибирск

Урок краеведения. И сразу же – знакомые лица, любимые места... Эти снимки – подарок ГТРК микрорайону «Палласа». Всю неделю мы знакомили зрителей с его историей и людьми.

В актовом зале – аншлаг. На уроке краеведения оценок не ставят – самые активные и любознательные получают призы. Ребята хорошо подготовились – например, знают, что их улица носит имя немецкого учёного Палласа, что скоро через дорогу от микрорайона построят спортивный комплекс, а родной школе уже 27 лет.

Подвели сегодня и итоги конкурса рисунков. Дорога домой, спортивная площадка, школа... Свои работы дети подарили Кировской администрации, а лучшим художникам вручили подарки. Сегодня ученики рассказали, каким видят в будущем свой район.

Фотографии микрорайона остались в школе с пожеланием, чтобы эта экспозиция пополнялась. Проект продолжается. В следующий раз в объективе телекамер – улица Серебренниковская.

читайте также