«Вести» устроили праздник жителям «Расточки»: «Я – Новосибирск. Портрет микрорайона»


Праздник двора отпраздновали жители «Расточки». Почему День соседей больше был похож на День семьи?
25 августа 2017, 13:34
Вести новосибирск

Снимки на память. У большой десятитысячной семьи «Расточки» – теперь свой семейный альбом. Эти атмосферные фото оператор «Вестей» сделал во время съемок репортажей про микрорайон.

Андрей Гончаров, глава администрации Кировского района: «Дорогие друзья, давайте поаплодируем нашим телевизионщикам за то, что они делают! Обязательно смотрите эти передачи, вы узнаете себя, своих соседей, своих ребятишек».

Смотрят! Без труда отвечают на самые каверзные вопросы нашей викторины. По истории микрорайона ставим жителям «пятерку». После недели съемок на «Расточке», мы думали, что знаем о ней все. Но нет.

Виктория Шмидт, корреспондент: «Оказывается, жители «Расточки» – очень активные дачники и садоводы! На выставку «Дары осени» они принесли овощи, которые наша съемочная группа увидела впервые – китайские огурцы, белые баклажаны, помидоры сорта «Казанова». А эти помидорки называются «лампочки» – тоже очень сладкий сорт».

Не слаще варенья. Жители пробовали и голосовали за самое вкусное – крыжовник с апельсином, вишня с морковкой, ранетки с лимоном. Победила экзотика – варенье из физалиса. Домашнее варенье, песни под гитару, все знакомые лица – День соседей на «Расточке» больше был похож на День семьи.

читайте также