«Вести» устроили праздник жителям Станиславского жилмассива


Больше сотни жителей Станиславского жилмассива поучаствовали в празднике двора. «Вести» проводят встречу с жителями районов города традиционно в конце каждой недели.
8 сентября 2017, 13:12
Вести новосибирск

В этот раз увидеться на улице помешал дождь – жителей микрорайона приняли в местной библиотеке. В программе – конкурсы, состязания интеллектуалов, рисование на мольберте, танцы, пение, обязательно с призами. В завершение праздника – полевая кухня с чаем и блинами.

Впереди – ещё одна неделя проекта «Я – Новосибирск. Портрет микрорайона», но повара уже начали подводить предварительные итоги.

Елена Полевщикова, повар полевой кухни «Котелок»: «Съедено более десяти тысяч блинов, выпито больше двадцати тысяч литров чая. Мы побывали во многих районах Новосибирска. И больше всего мне понравилось на «Расточке», на «Чистой слободе», запомнился Северо-Чемской, Первомайский нас очень тепло встретил».

Для жителей праздник – возможность не только весело провести время, но и поделиться проблемами с журналистами «Вестей», рассказать о том, что волнует, обратить внимание на то, что требует внимания в районе.

Елена Мурашкина, председатель совета дома №36 по улице Станиславского: «У нас небезопасно, здесь очень страшно отпускать детей. Пожилым тяжело. А для инвалидов у нас вообще ничего не предусмотрено. Никакого пандуса, ни подъезда».

читайте также