«Вести» узнали, как живет мать с сыновьями-тройняшками с ДЦП


Многодетная мама из Новосибирска сегодня объединила десятки тысяч людей со всего мира – женщина участвует в конкурсе, чтобы ее сыновья-тройняшки с диагнозом «ДЦП» смогли пройти курс реабилитации в одном из престижных европейских медицинских центров. Для победы этой семье необходимы ваши голоса в виде лайков под фотографией семьи на сайте центра, ссылку вы видите на экране. Сейчас Ароновы – на первом месте, отрыв от следующего участника – 37 тысяч голосов. Сегодня «Вести» побывали в гостях у этой семьи.
1 июня 2017, 09:45
Вести новосибирск

Петр – первый, потом – Андрей, и Павел – Екатерина представляет сыновей по старшинству: на свет появились с разницей в минуту. Мальчишкам в первый год поставили диагноз «ДЦП». Десять лет Екатерина вместе с мужем каждый день боролась за здоровье детей – делали все возможное и невозможное, чтобы поднять сыновей на ноги. А два года назад муж заболел и умер. Катя с бедой осталась один на один. Сначала думала, не справится.

Екатерина Аронова, мама тройняшек: «Невозможно всю жизнь искать причины, почему так случилось с детьми, почему это случилось в моей жизни. Самые сложные годы после смерти мужа оказались самыми глубокими по изменению внутреннего мира».

Не бросили друзья, откликнулись незнакомые. Екатерина и сыновья сейчас живут насыщено: с утра – на занятия в школу, в обед – лечение, вечером – культурная программа. Она продолжает делать всё для своих детей, они – платят любовью и безмерно гордятся мамой.

Павел Аронов, сын Екатерины Ароновой: «Она решительная, умная».

Катя не зацикливается на болезнях сыновей. Любит рассказывать об их характере и привычках. Петя – душевный и внимательный, Андрей увлечен техникой, настойчивый, Паша – полиглот и модник: у него целая коллекция бабочек.

Екатерина Аронова, мама тройняшек: «При этом его единоутробный брат Андрюша против бабочек – из серии «на шею не давите, не люблю». Кроме того, они образовали коалицию и назвали «Антибабочники».

В семье Ароновых каждый день – пример отчаянного бытового героизма. Обычная поездка на гимнастику. Мама провожает, и в путь – назидание, как перед битвой – битвой самим с собой. Петя с помощником Никитой уехали, Паша сел за книгу, Андрей увлекся телефоном – у Екатерины есть свободная минута вспомнить консерваторское прошлое, тогда казалось – мечты сбываются, а судьба тебе всегда улыбается.

читайте также