«Вести» выяснили, как правильно выбрать теплый пуховик


Сегодня в Новосибирске и области вновь - снег и порывистый ветер. Вести провели эксперимент и выяснили - пуховик с каким наполнителем согревает лучше всего суровой сибирской зимой.
24 ноября 2016, 08:40
Вести новосибирск

Чем объемней и толще пуховик - тем теплее. Такие воздушные модели устойчивы к сибирским морозам. От модных стеганых курток и пальто продавцы советуют отказаться. Прошитое во всю длину изделие - холоднее. Однако в минус тридцать тоже можно быть в тренде.

Александра Асанова, Продавец-консультант магазина верхней одежды "O'HARA" : «В этом сезоне достаточно актуальны изделия свободного кроя, А -силуэта, пышные юбки, ну и по-прежнему остаются актуальны различные парки».

В каком пуховике не замерзнешь? Вести решили провести эксперимент.

Алена Беляева, Корреспондент: «Сейчас мы сравним какая модель все-таки теплее: на пуху или с синтетическим наполнителем? Пятнадцать минут прогулялась я в пуховике, по ощущениям тепло, за это время в нем я замерзнуть не успела».

Результат порадовал. Материал натуральный и морозоустойчивый. А что с искусственным наполнителем?

Алена Беляева, Корреспондент: «Могу сказать, что в синтетике тоже тепло, но только в движении. Если провести несколько минут стоя, например, ожидая автобус, то начинаешь остывать».

На вкус и цвет. Выбрать сегодня есть из чего. Автомобилистам и в синтепоновой куртке зимой будет комфортно, уверяют стилисты. А вот пешеходам и пассажирам общественного транспорта лучше приобрести пуховик. 

читайте также