Ветераны предложили Андрею Травникову свои идеи для Стратегии развития региона


Нужно восстановить престиж звания «Ветеран труда», заявил глава региона Андрей Травников. Присуждать почетный статус новосибирцам будут в торжественной обстановке, как вручают государственные награды. Решение одобрили делегаты съезда областного Совета ветеранов. Руководители ветеранских организаций со всего региона сегодня приехали на ежегодный пленум.
19 июня 2018, 18:51
Вести новосибирск

Они дадут фору любому молодежному движению. Идей у ветеранов хоть отбавляй: в Мошковском районе, например, под их крылом – все сферы жизни, от ЖКХ до детских праздников. Когда в район приезжал глава региона Андрей Травников, у Совета ветеранов было к нему больше всего вопросов и предложений.

Галина Родина, председатель Совета ветеранов Мошковского района: «Самое главное – положительное впечатление возникло после этой встречи. Почему положительное? Мы видим решение всех вопросов, которые мы поднимали».

В стадии решения – вопрос реставрации районного Дома культуры, лесоперевалочного комбината, строительства служебного жилья для врачей и учителей. В Убинском районе главу области с визитом еще только ждут, но вопросы Совет ветеранов уже подготовил – про сельские дороги, про нехватку медицинских кадров.

Николай Картузов, председатель Совета ветеранов Убинского района: «С ним появились новые молодые надежды. Он активный, он доступный. Великое желание сделать область центром – это радует!»

Без встречи с ветеранским активом не обходится ни одна поездка главы региона в район. Они расскажут и о плохом, и о хорошем.

Андрей Травников, врио губернатора Новосибирской области: «Самое главное и важное предназначение Совета ветеранов – это объединение вот этих неугомонных активных людей, которые на протяжении всей жизни задают тон и темп тех сёл, городов и поселков, где они проживают, где отдали годы трудовой биографии на благо малой родины».

Ветераны активно включились и в формирование стратегии развития области «Сибирское лидерство»: у них масса предложений, как жизнь в регионе сделать лучше.

Виктор Леонов, председатель Новосибирского областного Совета ветеранов: «Сегодня ветеранский актив поддерживает начинания Андрея Александровича в той части, что его внимание к проблемам пожилых людей и ветеранов во многом определяет дальнейшую стратегию развития нашего новосибирского сообщества».

И сегодня на ежегодном пленуме ветераны объявили о поддержке Андрея Травникова на выборах губернатора.

читайте также