Владельцы большегрузов в знак протеста создали пробку на выезде из Новосибирска


Пробка в несколько километров образовалась на западном выезде из Новосибирска. Так выглядит пикет, на который вывели свои машины владельцы тяжёлых грузовиков. Они протестуют против введения оплаты за проезд по федеральным трассам. На омской трассе сейчас работает съемочная группа «Вестей».
11 ноября 2015, 13:23
Вести новосибирск

Сотни фур сегодня серьезно затруднили движение на трассе Новосибирск-Омск. На выезде из города владельцы большегрузов устроили акцию протеста.

Водители, предприниматели выступили против введения платы за проезд по федеральным трассам. Это компенсация за ущерб, который многотонники наносят дорожному покрытию. Правила начнут действовать с 15 ноября. Сегодня новосибирцев поддержали коллеги из соседних регионов: Омская, Томская область, Республика Алтай, Красноярский край, Якутия. Перевозчики уверены - нововведение больно ударит по малому бизнесу. Многие предрекают крах своей предпринимательской деятельности.

Олег, предприниматель (г. Омск): «Оплата за дороги - не вытягиваем мы, не будем вытягивать. Я специально приехал сюда, груженный, должен выгружаться на Толмачевском шоссе, сейчас стою здесь».

Андрей, предприниматель (р. Якутия (Саха): «Я лично с города Мирного, Саха Якутия. Приехал сюда. 30 непосредственно работаю, 20 лет перевожу продукты из города Новосибирска в город Мирный и вот. Мы вообще представления не имеем, как мы платить-то будем.. где мы ездим по тайге, по лесу между деревьев, минус 50, минус 55 градусов мороза».

читайте также