Власти Новосибирской области эффективно помогли разместить мобилизованных граждан


Власти Новосибирской области эффективно помогли разместить мобилизованных граждан
Губернатор Андрей Травников поручил главам муниципалитетов продолжать работу по обустройству быта военнослужащих
3 октября 2022, 12:15
Фото: Вести Новосибирск
Вести новосибирск
3 октября Андрей Травников на оперативном совещании в региональном правительстве рассказал, что высшее военное командное училище в очень сжатые сроки развернуло дополнительные места для мобилизованных граждан не только из Новосибирской области, но и других регионов восточной Сибири.

По словам губернатора, регион сумел на должном уровне разместить мобилизованных граждан. Не все бытовые вопросы пока еще урегулированы полностью, но с каждым днем их становится все меньше.

«Конечно, без нашей помощи военные бы не справились с выполнением этой задачи, поэтому хочу отметить, что проделан значительный объем работ по обустройству палаточного городка, казарменных помещений, по решению многих организационных и бытовых вопросов. За это спасибо, но хотел бы отметить, что пункты формирования и слаживания на базе военного училища, на базе полигона в Шилово продолжат свою деятельность еще несколько недель. Поэтому на этом останавливаться нельзя, ряд бытовых вопросов есть, которые можно решить и улучшить для военнослужащих», – отметил губернатор.

Андрей Травников распорядился продолжить обустройство палаточных городков и казарм, чтобы сделать их максимально удобными. Также глава региона поблагодарил ГУ МЧС России по Новосибирской области за помощь в обустройство палаточного лагеря для мобилизованных сибиряков.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что глав региона во второй раз посетил часть формирования подразделений. Он отметил, что перед предстоящими учениями в самые короткие сроки военнослужащим обустроят сушилку для обмундирования.

Кроме того, Андрей Травников отметил на оперативном заседании правительства, что Новосибирская область выполнила план по мобилизации.
Фото: Вести Новосибирск
читайте также