Восьмая дуэль прошла в радиоконкурсе «ПоЭдинок»


Вместо пуль - стихи. Новая пара поэтов встретилась в творческом состязании «ПоЭдинок». Кто оказался у барьера в этот раз, и кто секундант?
9 июля 2019, 18:00
Вести новосибирск

Илья Новиков, поэт: «Во время беседы любовник в шкафу в темноте присмотрелся и что же - прям рядом с ним, напротив, в углу сидит другого любовника рожа».

Илье Новикову - 19. Признается: с заданной темой «измена» сталкиваться не доводилось. А вот у его оппонента - 62-летнего Александра Акишева - ассоциации с изменой иные.

Александр Акишев, поэт: «Что сохранило зеркало истории? Что "эффективный" управленец внес? Когда мы в коммунизм дорогу торили, дамокловым мечом висел донос».

Увлечение поэзией Александр успешно совмещает с работой молекулярным биологом. Илья и профессию выбрал творческую - хореограф. Но пока учится. Для обоих поэзия - отдушина. «ПоЭдинок» - шанс найти своего слушателя. Три «выстрела» от каждого - лучшее из старого, стихи по заданной теме и экспромт. В этот раз на слово «спектакль».

Выступать без публики и проще, и сложнее, признаются участники. На «ПоЭдинке» она еще и секундант: именно зрители решают, кому отдать свой голос, а значит, и шанс на победу.

Голосование идет на нашем сайте вестинск.рф. Итоги этой битвы подведут ровно через неделю. Лучший выйдет в полуфинал, имя абсолютного победителя поэтических баталий станет известно в октябре.

читайте также