Впервые в Новосибирске пройдет фестиваль ретромотоциклов


Сегодня в Новосибирске пройдёт закрытый байкфестиваль. Его участники владельцы уникальных мотоциклов, которые невозможно встретить на дорогах. О двухколёсных машинах, которые покажут только избранным.
23 июля 2016, 10:30
Василий Моргунов, Евгений Чижевский
Вести новосибирск

О первой поездке на мотоцикле Павел вспоминает как о первой школьной любви. Голова кружилась от восторга.

Павел Нестеренко, Любитель кастомных и ретро-мотоциклов: «Первый мотоцикл - это был иж-планета спорт, это было ещё в школьные годы. Больше его ремонтировали, чем ездили, но зато когда он начинал ездить, это были самые лучшие мгновения наверное. испытывал действительно счастье неописуемое».

В гараже - десяток двухколесных машин, каждая со своей уникальной историей. Половина - ретро-байки, произведённые в прошлом веке. Другая половина - кастомные мотоциклы - то есть модернизированные вручную.

 Василий Моргунов, Корреспондент: «Каждый мотоцикл уникален. Вот этот выпущен в 46 году сразу после войны, ему уже 70 лет».

Каждый мотоцикл нужно подготовить к смотринам. Сегодня они предстанут перед участниками закрытого мотофестиваля.

Роман Молчанов, Организатор мотофестиваля: «Мы решили сделать отдельный фестиваль переделанной техники для людей, которые её ценят и понимают, что это такое. Если в этом году у нас получится, то на следующий годы мы сделаем это открытым для массовой публики, откроем двери для всех».

Фестиваль кастомных и ретро мотоциклов - в Новосибирске впервые. Соберутся более полусотни владельцев уникальных байков. Вход пока только по особым приглашениям. Поэтому адрес и время - организаторы не разглашают. Но «Вести» в числе приглашенных, а значит наши зрители узнают всё - о первом в Сибири фестивале уникальной мототехники
Василий Моргунов, Евгений Чижевский
читайте также