Врачебные кабинеты Детского дома в Черепановском районе оснастили современной техникой


Врачебные кабинеты Детского дома в Черепановском районе оснастили современной техникой. Подарок сделали шефы.
13 октября 2017, 09:25
Вести новосибирск

Боря часто болеет – бронхит, кашель, насморк. Врачи порекомендовали дышать через небулайзер – для лечения и профилактики. В Детском доме такого оборудования не было, теперь – есть.

Елена Худобина, медсестра Дорогинского детского дома: «У нас были назначения врачей для ингаляции, но ингаляции мы не могли проводить. Сейчас мы всё проводим, всё по назначению врача».

В соседнем кабинете – массаж. Не на медицинской кушетке, как раньше, а на специальном столе, который можно настроить, чтобы было удобно и пациенту, и врачу.

Оксана Квашина, фельдшер Дорогинского детского дома: «Приходилось сильно наклоняться над ребёнком. Это и я уставала, и ребёнку давление массажа было, конечно, трудно подобрать. А сейчас – по росту, видите, локти стоят. Мне удобно, разгружена вот эта часть».

Медицинское оборудование, мебель, инструменты, бактерицидные лампы – подарок местной угледобывающей компании.

Наталья Коновалова, директор Дорогинского детского дома: «Вообще, наше учреждение с «Сибирским антрацитом» связывает давняя дружба. Они всегда откликаются на наши просьбы о помощи. Знают наших детей, приезжают к нам на праздники».

Впереди – главный: Новый год. И, конечно, без подарков дети не останутся, а вот каких – в компании не говорят, иначе сюрприза не будет.

читайте также