Врио губернатора Андрей Травников посетил Черепановский и Искитимский районы


Аварийно-спасательные службы региона сейчас работают в усиленном режиме. По данным службы «112», резкого всплеска обращений в первые дни нового года нет. Временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Травников сегодня побывал в Черепановском районе и принял рапорт дежурного.
3 января 2018, 09:04
Вести новосибирск

Диспетчерская в небольшой комнате администрации района. Оперативная информация поступает круглые сутки. Показатель, по мнению Андрея Травникова, хороший – значит, на местах к долгим новогодним каникулам подготовились хорошо. Как подтверждение тому – шум в районных скверах.

Парк отдыха в Искитиме – один из самых больших в регионе: площадь – почти 10 гектаров, и на каждом квадратном метре есть, чем заняться – детские городки, аттракционы, снежные горки. Многое здесь появилось совсем недавно – помогла программа «Комфортная городская среда». Деньги: часть – местные, часть – федеральные. В итоге искитимцам есть, где развлечься.

Андрей Травников, временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области: «Замечательный парк. Много создано мест, где можно провести время с детьми. Конечно, всю прелесть, наверно, можно ощутить летом, но и зимой здесь достаточно интересно и весело».

Искитим, Черепаново, Маслянино… Работу глава региона сегодня совмещает с отдыхом – везет семью кататься на лыжах в Юрманку. Костюм Травникова – в машине, а вот супруга руководителя области уже готова – сегодня она впервые публично сопровождает мужа после его назначения. Новый год Травниковы встречали в Новосибирске.

читайте также