Выплата зарплаты работникам «Сибтрубопроводстроя» может начаться в конце лета


Выплата зарплаты работникам «Сибтрубопроводстроя» может начаться в конце лета
Общая задолженность предприятия перед работниками составляет 185 млн рублей, за месяц конкурсного управления было выплачено порядка 27 млн рублей долгов по зарплате.
26 мая 2015, 12:55
Вести новосибирск

В конце лета может начаться процесс погашения долгов по зарплате перед работниками ОАО «Сибтрубопроводстрой». Средства на погашение долгов планируется получить за счет продажи предприятия-банкрота. Помощник конкурсного управляющего предприятия-должника сообщил: «Собрание кредиторов не принимает решение о выплате задолженности по заработной плате. Она стоит во второй очереди по федеральному закону, в первой - в основном судебные расходы, а все остальные выплаты идут в третьей и четвертой очередях», - его слова приводит «РБК.Новосибирск». Кредиторы не регулируют процесс выплаты зарплаты, но могут оказать влияние на скорость продажи активов.

Сейчас проводится инвентаризация и оценка имущества ОАО «Сибтрубопроводстрой», сразу после этого, после получения решения от собрания кредиторов, имущество будет выставлено на продажу. Точных сроков пока назвать нельзя, обычно от выставления имущества до первых торгов проходят порядка трех месяцев. Сообщается, что средств, полученных от аукциона однозначно хватит на выплату долгов по зарплате.

За месяц конкурсного производства уже выплачено порядка 27 млн рублей задолженности по зарплате. Общая сумма задолженности имущества ОАО «Сибтрубопроводстрой» перед 900 работниками составляет 185 млн рублей.

читайте также