Выступавший перед Папой Римским музыкант даст концерт в Новосибирске


Выступавший перед Папой Римским музыкант даст концерт в Новосибирске
9 февраля Михаил Дзюдзе даст свой концерт в новосибирской филармонии и исполнит классические произведения, рок-обработки, и джазовые мелодии на  балалайке-контрабасе, сообщает пресс-служба новосибирской филармонии.
6 февраля 2017, 16:29
Фото: filnsk.ru
Вести новосибирск

Выступавший перед Папой Римским музыкант даст концерт в Новосибирске, сообщает пресс-служба новосибирской филармонии.

Во вторник, 7 февраля, всемирно известный музыкант Михаил Дзюдзе (балалайка-контрабас) встретится со слушателями в новосибирской филармонии. 9 февраля музыкант даст свой концерт и исполнит классические произведения, рок-обработки, и джазовые мелодии.

«Он выступал перед Папой Римским и Матерью Терезой, перед Принцем Чарльзом и на саммите Большой Восьмерки в Санкт-Петербурге, на Олимпиадах в Барселоне, Лондоне, Ванкувере и Сочи. Яркий и харизматичный артист в буквальном смысле гипнотизирует публику и удивляет профессионалов уникальным стилем исполнения», — сообщили в филармонии. 

Михаил Дзюдзе — один из основателей знаменитого петербургского ансамбля «Терем-квартет», объездил в составе коллектива полмира, сыграв более трех тысяч концертов. Открыл множество новых приемов игры на балалайке-контрабас. Дзюдзе первым показал миру, что этот инструмент достоин быть солирующим.  

Фото: filnsk.ru
читайте также