«Я – Новосибирск»: «Вести» провели праздник для жителей Затулинки


Праздник двора объединил жителей Затулинки в Новосибирске. У них появилась возможность взглянуть на себя глазами съемочной группы «Вестей». Журналисты приготовили особый сюрприз – фотовыставку о героях репортажей.
16 июня 2017, 10:30
Вести новосибирск

Максим Шевченко, корреспондент: «В один из дворов на Зорге в четверг приехали журналисты – для того, чтобы устроить праздник для местных жителей. Все в рамках проекта «Я – Новосибирск. Портрет микрорайона». Всю эту неделю журналисты работали на Затулинке – снимали репортажи о достопримечательностях и выдающихся людях района. В четверг подвели итоги. Люди приходили постоянно, точно можно сказать, что их было несколько сотен.

Для гостей праздника приготовили несколько развлечений: во-первых, викторина – задавали вопросы, причём не всегда простые – к примеру, о том, кто такой Рихард Зорге и когда на Затулинке заселили первые дома. Тем, кто знает больше всех, вручили ценные призы, ну, а для всех, кто пришёл на праздник, работал спортивный городок и даже полевая кухня».

Ещё одна интересная площадка – фотовыставка. Кадры района были сняты операторами нашей телекомпании. Кто-то на них узнает себя, кто-то – свой дом или двор. Эти альбомы мы подарили жителям, оставили в архиве Затулинки. На следующей неделе проект продолжится. Мы подробно расскажем о том, чем живут другие районы областного центра.

читайте также