«Яндекс» предложил новосибирцам решить контрольную по математике


«Яндекс» предложил новосибирцам решить контрольную по математике
11-12 марта в новосибирских вузах пройдет всероссийская контрольная работа по математике «Что и требовалось доказать» – регистрация уже открыта, сообщила пресс-служба компании «Яндекс».
9 марта 2017, 16:51
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Контрольная состоит из 10 задач, для решения которых не нужно держать в голове множество формул и производить сложные вычисления. С задачами справятся даже те, кто давно закончил школу и «забыл всю математику».

Контрольную можно написать в интернете, на сайте yandex.ru/math или за партой одного из вузов-партнёров — они есть в 15 городах России, в том числе и в Новосибирске.

«В аудиториях будут присутствовать преподаватели: когда контрольная завершится, они ответят на вопросы и проведут разбор решений. Если вы хотите писать контрольную в вузе, лучше зарегистрироваться прямо сейчас: места в аудиториях могут кончиться», — предупредили в пресс-службе.

Задачи контрольной работы появятся на сайте ЧТД 11 марта, в полдень по московскому времени, и будут доступны в течение суток.

«Если вы пишете контрольную в интернете – приступить можно в любой момент, но помните, что на решение у вас будет только один час. Оценки выставляются по пятибалльной шкале. Чтобы получить пятёрку, нужно правильно решить 9 задач из 10», — отметили в компании.

Фото: из открытых источников
читайте также